Одесский кинофестиваль 2017: ТОП-5 интересных фактов о мероприятииЭксклюзив


Опубликованно 16.07.2017 23:00

Одесский кинофестиваль 2017: ТОП-5 интересных фактов о мероприятииЭксклюзив

Кинофестиваль в одессе 2017, президента, который является бизнесвумен Виктория Тигипко, предлагает своим клиентам пленки известных украинских и зарубежных авторов.

Мы предлагаем вам узнать, какие нововведения были внесены организаторами в этом году.

1. Вместо того, чтобы открыто фильмы на Ланжероновском спуске, добавлена новая локализация для театра, в котором могут разместиться более трех тысяч человек. По словам Виктории Тигипко, в отличие от всех европейских фестивалей этого жанра, в нашей стране open air-шоу являются бесплатными для всех. По наблюдениям организаторов, эти отпечатки собирается внушительное количество людей. И это доказывает, что украинцы открыты для восприятия качество кино.

2. Государство выделило на фестиваль рекордное количество средств (увеличился на 500 миллионов гривен).

3. По словам директора ОМКФ Антельма Видо, на фестивале 100 таблиц, 48 – украинцев. Это рекорд для Одессы фестиваль, почти половина программы. Еще один рекорд для фестиваля в Одессе - это количество заявок (911 81 стране мира).

4. Директор телеканала Украины Виктория Корогод отметил, что канал Украины написал сценарий и разработал идею промо-ролика фестиваля Эйданом Тернером. Обратите внимание, что в этом году, лидером кинофестиваля в Одессе стали Олег Панюта и Янина Соколова.

5. В честь дня рождения незаконно осужден российских правоохранительных органов Олега Сенцова 13 июля был представлен фильм украинского режиссера (Процесс).

Отметим, что за главный приз фестиваля будут бороться 12 фильмов из Бразилии, Китая, Сербии, Бельгии, Испании и других стран. Также в конкурсе программы включает в себя два украинских фильма –Уровень черного Валентина Васяновича и Января-Марта Юрия Рачинского.


banner14

Категория: Шоубизнес