Медики выяснили, чем опасны заменители сахара


Опубликованно 17.07.2017 04:50

Медики выяснили, чем опасны заменители сахара

Новости шоу -Подсластители могут также увеличить риск проблем со здоровьем

Пытаясь похудеть, многие женщины заменяют сахар, искусственных подсластителей, как аспартам и сахарин. Но еще более вероятно, что увеличение веса, что сахар, кроме того, они опасны для здоровья, утверждают ученые.

Неврологи из Университета Пердью в Уэст-Лафайетт, штат Индиана, США, провели ряд исследований, чтобы определить, как влияют на здоровье искусственных подсластителей.

Оказалось, что многие диетические продукты и напитки, содержащие заменители сахара, наоборот, вызывают увеличение веса, а не к его потере.

Кроме того, подсластители также могут увеличить риск проблем со здоровьем, таких как болезни сердца и диабет.

По сравнению с людьми, которые избегают пищевых продуктов, для любителей, например, диета, напитки без алкоголя, тем выше риск развития диабета 2 типа, болезней сердца и метаболического синдрома (группы симптомов, между которых избыточный вес, гипертония и т. д.).

Кроме того, влияние на здоровье диета газированных напитков примерно те же, как обычной сладкой газировки, вредности, признали уже все.

В одном из исследований, ученые обнаружили, что подростки, которые регулярно пили coca-cola light, взяли даже снижение веса в течение 18 месяцев, чем те, которые пили обычную очередь.


banner14

Категория: Здоровье