На киевском заводе разоблачили хищение более 113 млн гривен. Но пока нашли лишь 1,5 млн


Опубликованно 17.07.2017 19:58

На киевском заводе разоблачили хищение более 113 млн гривен. Но пока нашли лишь 1,5 млн

В настоящее время на счета завода и аресты, поставленный компаний

В Киевской милиции разоблачили военнослужащих, постановление о выделении более 113 миллионов гривен "Киевского электровагоноремонтного завода".

"В течение последних трех лет группа компаний безосновательно одержала победы на тендере. С победителями договоров о поставке запасных деталей для подвижного состава, которые отремонтировали на заводе. Стоимость этого продукта была завышена на 40-80%. В этом устройстве из России доставлены. Легализовать активы предприятия бестоварные операции с фиктивными фирмами", - говорится в сообщении пресс-службы МВД Украины.

По словам правоохранителей, в результате 23 обысков изъято 1,5 млн грн. В настоящее время на счета завода и предприятий аресты наведенным.

Как сообщалось, в течение 2015-2017 годов по вышеуказанной схеме должностных лиц ОАО "Киевский электровагоноремонтный завод" экономики и бизнеса более чем на 113 миллионов гривен государственных средств.

Открыто уголовное производство части 2 статьи 364 (злоупотребление властью или служебным положением) и частью 5 статьи 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) уголовного кодекса Украины.

На сайте читайте также:

Что правоохранители не нравится в "Новости": наши громких публикаций

"Деньги идут исключительно в резерв и выплаты на том же МВФ": как фонд Украина должна и как гасит долг

"Крышевали" бордели и помог "злочинной владе". Кто пришел в "вести" с автоматами


banner14

Категория: Автоспорт