Эрдоган необычно поздравил жителей Турции с годовщиной попытки переворота


Опубликованно 17.07.2017 20:31

Эрдоган необычно поздравил жителей Турции с годовщиной попытки переворота

Мировые новости:в годовщину попытки переворота в Турции жители вместо Гудков услышал на мобильный поздравление Эрдоган.

В годовщину неудавшегося военного переворота для абонентов сотовой связи в Турции было необходимо, чтобы слушать в адрес Президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Запись включается автоматически после набора номера, пишет Медуза.

В своем выступлении Эрдоган поздравил граждан Турции с Международным днем демократии и национального единства (отмечается в день неудачного восстания).

Как сообщалось, Турция в ночь с 15 на 16 июля 2016, группа солдат попытке вооруженного захвата власти. 250 человек погибли.

Громкоговорители озвучивают 90К сала молитвы из мечетей в Турции, как они это делали в ночь на попытке государственного переворота год назад, после национального гимна. https://t.co/a798Vq0Ief

— Мустафа Йылмаз (@MustafaEdib) 15 Июля 2017 Года,

  Эрдоган считает, что парламент Турции одобрит закон О смертной казни

После подавления путча в стране прокатилась волна арестов, в ходе которых он был взят под стражу около 50 тысяч человек. Почти 150 тысяч человек - солдаты, чиновники, учителя, офицеры полиции, министерств и судебной власти - был уволен с работы или временно отстранен от исполнения обязанностей. Также был закрыт ряд оппозиционных СМИ.

Турецкие власти считают, что организатором переворота был Фетхуллаха гюлена.


banner14

Категория: Автоспорт