США окончательно отменили запрет на ноутбуки в самолетах


Опубликованно 18.07.2017 08:00

США окончательно отменили запрет на ноутбуки в самолетах

Администрация транспортной безопасности США вчера, 17 июля, отменен запрет на провоз в ручной клади электронные устройства, на рейсах авиакомпании Saudi Arabian Airlines. Об этом сообщает Deutsche Welle.

Ограничения были сняты для всех авиарейсов, отправляющихся из стран Африки и Ближнего Востока. Авиакомпания Аравия является последним из девяти авиакомпаний, для которых отменены ограничения, введенные в марте.

По данным властей, в ближайшее время чиновники США посетит Саудовскую Аравию, чтобы убедиться, что страна выполнила все требования Вашингтона по безопасности полетов.

Запрет был введен из-за угрозы террористических атак с использованием гаджетов. Спецслужбы объяснили это тем, что террористы разрабатывают бомбы, спрятанной под ноутбук.

Источник телеканала CNN рассказал, что угроза исходила от подразделения террористической организации "Аль-Каида" на Аравийском полуострове. Позже появились сообщения о том, что в Вашингтоне могут запретить ношение ноутбуков на все рейсы, направляющиеся в США.

18 мая сообщалось, что власти США и ЕС решили не запрещать перевозку в ручной клади, планшетов и ноутбуков на рейсы из Европы в США.

Читайте также: в США могут запретить ношение ноутбуки для международных рейсов


banner14

Категория: Развлечения