ФАС дала операторам связи две недели на изменение тарифов


Опубликованно 20.07.2017 01:50

ФАС дала операторам связи две недели на изменение тарифов

МОСКВА, 17 июл — РИА новости. Федеральная антимонопольная служба дала операторам две недели, чтобы удалить необоснованную разницу цен на роуминг для абонентов "дорогих" и "дешевых" тарифов, сообщается на сайте департамента.

Операторы должны за десять дней информировать абонентов об изменениях. Также ФАС вынесла предупреждение компании "вымпелком", "МТС", "Мегафон" и "Т2 Мобайл".

В действиях операторов ФАС нашла признаки нарушения закона о защите конкуренции. Компания создала и сохранила разные тарифы на услуги мобильной связи в домашнем регионе и в поездках по России. Когда это более дорогой тарифный план для абонента, тем меньше для него разницы в тарифах за услуги сотовой связи-дома и в дороге.

После анализа смет и условия технической организации предоставления услуг связи ФАС установила, что эти действия ни экономически, ни технологически не оправдано. Четыре оператора мобильной связи придется вносить изменения в тарифы на услуги связи в поездках, исключая необоснованную разницу в цене.

Ранее сообщалось, что ФАС планирует изъять из законодательства понятия внутрироссийского роуминга.

Сейчас в России действует несколько видов национального роуминга, интра-и отдельно в Крыму. Intra-роуминга работает в сети на всей территории страны и отличается по регионам. Национальный роуминг действует, когда сеть оператора отсутствует в регионе.


banner14

Категория: Мода