Назван самый полезный овощ для укрепления костей


Опубликованно 20.07.2017 08:51

Назван самый полезный овощ для укрепления костей

Новости шоу -Приводят 8 данные об использовании спаржи для здоровья.

Спаржа, или, как называется это растение, аспарагус, является родственником луковичных растений, таких как чеснок и лук. Но на вкус вряд ли может сравниться с ними. На самом деле, на вкус спаржа очень нежная, содержит много витаминов и питательных веществ. Регулярное употребление спаржи может предотвратить многие заболевания.

Таким образом, использование шпилек, как выбрать и подготовить.

Типы спаржи

Спаржа растет в основном в странах Средиземноморья. И на сегодняшний день существует три главных вида: зеленый, белый и фиолетовый. Классическим считается самый белый от шпильки. И большой популярностью она пользуется в Германии. Считается, что вкус этого типа мягче чем зеленая спаржа и побеги гораздо мягче. Белая спаржа полностью покрова в выращивании, и, следовательно, не получают солнечного света, гаснет. Зеленая спаржа более популярной и широко известной. Вкус зеленой спаржи, гораздо больше, чем любой другой, и она имеет много сахаров. Ну, а фиолетовая спаржа-это изобретение французской кухни. Решили попробовать создать что-то особенное. И обнаружили, что, если спаржи, оставлять ненадолго на солнце, начинает приобретать фиолетовый цвет. И возникло разнообразие растений, что немного горьковат на вкус.

Спаржа: польза

Спаржа считается низкокалорийным продуктом. В 100 граммах растения содержится порядка 20 калорий. За то, что легко усваивается, и в то же время питает организм, как витамины, как A, E и c, а также рядом минеральных веществ – калий, фосфор, железо, цинк и многие другие. Благодаря специальным свойствам спаржа участвует в кроветворении, очищает кровь, заживляет раны и укрепляет костную ткань. И кислоты, которые есть в спарже, улучшит работу почек, а также поможет вывести шлаки из организма. Также говорят, что спаржа является отличным афродизиаком. В спарже содержится большое количество фолиевой кислоты, которая идеально подходит для беременных женщин. А также регулярное употребление аспарагуса поможет в поддержании развития плода. Спаржа способна снизить давление. Еще ее рекомендуют при таких заболеваниях, как простатит, сахарный диабет, а также при отеках и проблемах с мочеиспусканием. Не стоит забывать, что аспарагус-это мочегонное средство. Спаржа, чтобы помочь пострадавшим от инсульта, так как обладает сосудорасширяющими свойствами и, в целом, улучшает работу сердца.


banner14

Категория: Здоровье