Сотню домов в центре Киева отключили от газа


Опубликованно 20.07.2017 16:02

Сотню домов в центре Киева отключили от газа

По словам жителей, газовщики озвучили суммы за оформление проекта от 3 до 20 тысяч гривен, и для оформления ввода в эксплуатацию – 20-60 тыс. грн.

В частном секторе Киева Совок жители 100 домов протеста против действий газовщиков.

4-5 июля районе газ под видом ремонтных работ, и теперь, фаршированные готовы снять, при условии, что люди, ознакомьтесь с технической документацией на котлы.

"Работники "Киевгаза", расклеили объявления, и люди добровольно позволили работников герметизации труб, понимая, что после ремонта газоснабжение возобновится, - говорит житель Совок Анатолий. – Житель газовщики перелез через забор в его отсутствие. Прошло несколько дней, и газ они так и не вернулись. Люди начали называть "Киевгаз", и некоторые из них стали подключать газ, с пломбируя котлов. Они сказали, что снимают пломбы после документации на котел. Дело в том, что газификация района была проведена в 70-е годы и все котлы устарели. Люди изменились, их современный технический проект замены оборудования мощность не оформляли. В порядке документы были только 9 семей".

"Киевгаз" оставил без газа почти в 700 домах столицы

По словам жителей, газовщики озвучили суммы за оформление проекта от 3 до 20 тысяч гривен, и для оформления ввода в эксплуатацию – 20-60 тыс. грн.

Представитель рабочей группы Федор Савицкий рассказал "Вестям", что вчера жители Совок был пикет "Киевгаз", но они решили обойтись без переговоров.

В Киеве повысили тарифы на газ

"Заместитель директора "Киевгаза" по юридическим вопросам Юрий Лебедев пошел нам навстречу, учитывая, что у нас есть семьи с маленькими детьми, больных, прикованных к постели. В любом случае будут изучать эту ситуацию, как изменились характеристики котлов, если есть неровности или передачи в другой комнате. Через пару дней после осмотра оборудования жители этих 98 домов собирают на газе. Если изменений мало, предварительное решение обойдется в 1400 гривен. В других случаях, проект в среднем обойдется в 4000 гривен. Учитывая финансовую ситуацию в семьях, оплату за оформление документации готовы предоставить в рассрочку на 6-8 месяцев", - сказал Савицкий.

Как и предупреждали "Вести", в этом году один в один повторяется сценарий прошлых лет, когда финансовые проблемы пытаются скрыть под предлогом аварий и плановых гидравлических испытаний. Детали...

На сайте также читать

За службу Родине: В Крыму массово выселяют из квартир

В Украине развернули травлю пассажиров и водителей "Яндекс.Такси"

"Луценко — мстительный". На самом деле Черновецкий появился на вертолете

Кто в Киеве идут деньги за билеты более дорогие и потому, что в метро может сохранить старые цены


banner14

Категория: Мода