Прозрачность контроля медицины повысят с помощью проверочных листов


Опубликованно 20.07.2017 23:10

Прозрачность контроля медицины повысят с помощью проверочных листов

МОСКВА, 18 мая — РИА новости. Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал указ, которым 2018 требует использования проверки листов при проведении анализа в сфере медицинской деятельности, обращения лекарственных средств и медицинских изделий.

"С 1 января 2018 года, при проведении проверки в сфере медицинской деятельности, обращения лекарственных средств и медицинских изделий должны быть использованы для скрининга листов", — говорится в справке к документу, опубликованному на сайте кабинета министров.

Предметом плановой проверки будет ограничен перечень вопросов, в таблицах указано в справке. Эти листы должны быть включены вопросы, относящиеся к юрлицу и индивидуальному предпринимателю, требования, соблюдение которых особенно важно для безопасности граждан.

"Это позволит сократить административные и финансовые издержки граждан и организаций, повышения прозрачности деятельности органов регулирования, оптимизации использования трудовых, материальных и финансовых ресурсов и сокращение времени на проведение проверок", — отмечается в справке к документу.


banner14

Категория: Мода