Неизвестный астероид приближается к Земле на потенциально опасную дистанцию


Опубликованно 21.07.2017 22:23

Неизвестный астероид приближается к Земле на потенциально опасную дистанцию

Новости науки:в первый месяц этого года эксперты прогнозировали приближении к Земле метеорита, который изучается НАСА в течение последних семи лет.

Неизвестный приближается астероид земле на потенциально опасное расстояние. Сходимость будет наблюдаться 22 июля этого года.

Как говорят астрономы, астероид приблизится к планете в 12:43 по местному времени. Небесное тело длиной в один километр приблизится к земле на расстоянии 8.7 миллионов километров, которые могут быть очень опасны, хотя некоторые эксперты не разделяют это мнение. Скорость объекта достигает 86 580 километров в час.

В первый месяц этого года эксперты прогнозировали приближении к Земле метеорита, который был изучен НАСА в течение последних семи лет. Наружный диаметр корпуса 300 метров.

Напомним, ранее американские ученые заявили, что в этом году возле Земли пролетит более 880 астероидов. Большая часть из них проходит за орбитой Луны, но их курс может измениться в случае столкновения с другими камнями в космосе. Однако, ученые считают, что наибольшую опасность для Земли представляют собой объекты, которые до сих пор неизвестны науке.


banner14

Категория: Культура