Строительные роботы будут возводить в Швейцарии футуристические "цифровые" здания


Опубликованно 22.07.2017 01:23

Строительные роботы будут возводить в Швейцарии футуристические

Новости технологий:Первый проект будет трехэтажное здание DFAB House

Исследователи из Швейцарского Федерального технологического института (Swiss Federal Institute of Technology, ETH) будут использовать, достаточно строительных роботов-и трехмерные принтеры, чтобы поднять "первое в мире здание, спланирован, спроектирован и построен исключительно цифровые технологии и процессы". В технологии, которые будут использоваться в строительстве здания DFAB House будут использоваться, а также с применением роботов и трехмерной печати, и другие передовые технологии, в том числе модульная предпроизводство.

Строительство робота

Здание из трех этажей DFAB House имеет общую площадь 656 кв. метров. Его строительство проводилось в рамках программы " Digital Fabrication швейцарского национального исследовательского центра National Centre of Competence in Research (NCCR). Строительство здания осуществлялось на территории научно-исследовательского центра NEST института Empa, расположенный в Дюбендорфе, Швейцария.

"В большинстве проектов в строительстве используется не более двух цифровые технологии, например, печать, трехмерный. И в рамках проекта DFAB House будут использованы сразу все существующие на сегодняшний день цифровые методы строительства", - рассказывает Мэттиас Кохлер (Matthias Kohler), профессор института ETH и руководитель проекта DFAB House.

Арматура

Главная строительство "единство" проекта DFAB House-это робот, смонтированный на гусеничном ходу, высота которого только складные, уже достигает почти двух метров. Этот робот с помощью сварочного оборудования производство сеток из нержавеющей стали структуры, которые будут работать в качестве структурного усиления бетона из стены здания. Затем эта броня заполняется специальным бетоном с помощью специальной насадки на руке робота, и его поверхность будет покрыта декоративными панелями, изготовленные с помощью трехмерной печати.

Строительство

Согласно планам строительства здания DFAB House будет завершено летом 2018 года. Это здание будет использоваться в качестве административного здания и здания гостиницы, где будут проживать гости, партнеры и исследователи, вовлеченные в проект NEST.

 


banner14

Категория: Hi-Tech