Враг прорвался под Красногоровкой. Погибли трое украинских военных, еще семеро - ранены


Опубликованно 22.07.2017 10:24

Враг прорвался под Красногоровкой. Погибли трое украинских военных, еще семеро - ранены

Всех погибших солдат, командование части будет представлять государственную награду "Орден Богдана Хмельницкого" III степени посмертно. Раненых солдат будут представлены к медали "За отвагу"

Вчера, 20 июля, вражеская диверсионно-разведывательная группа из 10-15 боевиков, проникших на позиции Вооруженных Сил Украины под Красногоровкой, в результате чего трое украинских военнослужащих погибли, семь ранены и один взят в плен. Также были убиты несколько боевиков.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ато на своей странице в Facebook.

Утром 20 июля, террористы начали обстрел запрещенных 120-мм минометов и танковых орудий. По предварительным данным, как минимум четыре танка вели огонь с разных позиций.

"Разоблачения вражеской группы, украинские военные открыли огонь в направлении врага. В течение первой минуты столкновения два украинских военнослужащих получили смертельные ранения", - заявили в штабе ато. Раскрыта схема хищения 100 миллионов долларов на строительство "стены" с Россией

Также сообщается, что один из военных ВСУ, убили двух боевиков, которые, по предварительным данным, принадлежали к батальону "оплот".

"Внезапность нападения противника и боевых потерь украинских защитников, командир подразделения, чтобы спасти жизнь брата, решил переехать в промежуточном положении. При переезде, были убиты, а еще двое наемников", - говорится в сообщении.

Поздно к украинским военным подошло подкрепление.

"К сожалению, воины пропали без вести один из бойцов. Как выяснилось, его контузило, попал в плен к вражеской ДРГ. Жизнь еще одного солдата не был спасен, он был смертельно ранен", - заявили в штабе. "Разрешение на использование армии против граждан". Двойные смыслы закона об отмене ато

В результате ракетного обстрела с украинских позиций, противник, под прикрытием танков, минометов и ракет летающий "замок", был вынужден уйти. В ходе столкновений ранения различной степени тяжести получили трое украинских военнослужащих.

По данным украинской стороны, около шести часов плотность огня из танков и минометов со стороны террористов несколько уменьшилась. Когда для эвакуации раненых военных передовые медицинские автомобили рядом с группой эвакуации разорвалась 120-мм мина, ранив четырех солдат.

Напомним, несколько дней назад в районе населенного пункта Новотошковское и произошла битва, в которой погиб один украинский военный.

В это время на сайте значение: на Печерске "плавал" гигантский Лебедь в цветах


banner14

Категория: Развлечения