Расстрелянный в Киеве мужчина - гражданин РФ


Опубликованно 22.07.2017 07:10

Расстрелянный в Киеве мужчина - гражданин РФ

Мужчина выстрелил себе в канун недалеко от торгового центра и развлечений, было 53 года, родился в России. Об этом в эфире телеканала 112 Украина заместитель начальника отдела коммуникаций полиции Яна Неруш.

"В настоящее время уже известно, что жертвой является мужчина 1964 года рождения, уроженец Российской Федерации", - сказал журналистам представитель полиции.

Представитель Министерства внутренних дел Артем Шевченко подтвердил, что убит возле станции метро Черниговская человек был гражданином России. Совершил преступление на территории РФ и скрывался в Украине.

"Вчера на Черниговской был убит гражданин РФ, в Российской Федерации было совершено преступление - убийство - и здесь, на нашей территории оказался, мы предполагаем, что скрылся", -цитирует УНН пресс-секретарь Министерства внутренних дел.

УНН из собственных источников в полиции, он знает, что он потерял азербайджанцем по национальности. Когда он нашел водительское удостоверение, выданное в одном из городов Алтайского края РФ. Источник назвал имя убитого - Асиф Мамедов. Он разыскивался в России по подозрению в убийстве в 2015 году, и был объявлен в розыск полицией города Навокузнецк (Кемеровской области).

На месте происшествия правоохранители изъяли гильзы калибра 5,45 мм, один автомат Калашникова, а также устройство маркой неизвестного для стрельбы резиновыми пулями.

Полиция также опросила свидетелей. Сейчас продолжаются розыскные мероприятия, направленные на задержание подозреваемых. Есть сведения, что было два, и после убийства они скрылись с места преступления на автомобиле.

Напомним, что 19 июля в Киеве, на парковке напротив торгового центра возле станции метро Черниговская произошла перестрелка. Ранее, неизвестные приехали на автомобиле и открыл человека, огонь машина.


banner14

Категория: Автоспорт