Microsoft огорчил пользователей Windows-смартфонов


Опубликованно 23.07.2017 13:27

Microsoft огорчил пользователей Windows-смартфонов

Новости технологий:По последним данным, владельцы смартфонов Windows предлагает лучшие Новости.

Корпоративный вице-президент группы операционных систем Microsoft Джо Бельфиоре рассказал, какое будущее ожидает существующих смартфонов на базе Windows 10 Mobile. Он огорчил их меньшинство пользователей: эти устройства не смогут обновиться до Windows 10 on ARM.

По словам Бельфиоре, Windows 10 on ARM разрабатывается с прицелом на планшеты и ноутбуки. Это означает, что Microsoft приостанавливает развитие Windows 10 Mobile, и, безусловно, не будет выпускать полную версию Windows 10 для смартфонов.

Windows on ARM — Windows 10, адаптированную для устройств с процессорами на базе ядер ARM (например, процессор Snapdragon 835). Microsoft уже готов прототип такого гаджета, был показан на выставке Computex в конце мая. Выпуск компьютеров с Windows 10 и ARM-процессоров, изучил несколько компаний, включая HP, Lenovo и ASUS.

Также известно, что Microsoft разрабатывает оболочку CShell, благодаря тому, что Windows 10 будет в состоянии адаптироваться к динамически устройства в зависимости от их параметров (например, размер экрана). Подробности об этом проекте пока мало.


banner14

Категория: Hi-Tech