Фестиваль Koktebel Jazz Party в Крыму: карнавал на черноморском побережье


Опубликованно 23.07.2017 19:50

Фестиваль Koktebel Jazz Party в Крыму: карнавал на черноморском побережье

МОСКВА, 13 мая — РИА новости. На уровне художественного поселке Коктебель в Крыму, с 18 по 20 августа состоится международный фестиваль джаз Коктебель Jazz Party. На протяжении многих лет фестиваль остается одним из самых ярких событий в культурной жизни Крыма: в 15 лет, это были лучшие джазовые группы со всего мира, и гости Коктебель Jazz Party, становятся каждый год тысячи любителей музыки.

В этом году посетителей ждет выступление московского джазового, мультиинструменталиста и композитора Давида Голощекина, международный в целом, Жак Окуня, американского джазмена российского происхождения Валерий Пономарев, а также музыканты из США, Франции, Германии, Швейцарии, Швеции, Бразилии и Кореи. Патриарх отечественного джаза Игорь Бриль будет играть с сыновьями в рамках коллектива Brill Family. Посетители фестиваля смогут также увидеть выступление джаз-бенда, арт-директора Коктебель Jazz Party Сергей Кариеса и певицы Анны Бутурлиной.

"В 2003 году, в Крыму был проведен первый фестиваль "Джаз Коктебель". Мне посчастливилось стать его основателем, с моих украинских друзей Лилии Млинарич, Владимиром Соляником и Кириллом Вышинским, - говорит генеральный директор МИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселев. — Тогда мы вместе с музыкантами жили в палатках, и на холме под Кара-Дагом после концертов оценили зажигательный джем. С тех пор джаз в бархатный сезон в Коктебель, ни один год не утихал. Всех поклонников этого волшебства приглашает вас в этом году в Коктебель Jazz Party. Добро пожаловать на 15-й сезон джаза в Коктебеле!"

Дамы Коктебель Jazz Party пройдет в ритме джаз фестиваль, карнавал, фестиваль, гостей и жителей Коктебеля искусствоведческими программами замечательные джаз и, конечно, спектакли, которые, традиционно, пройдут на двух площадках: на главной сцене, расположенной на берегу моря, и волошинской — в дом-музей поэта Максимилиана Волошина. Билеты можно приобрести официального партнера события Concert.ru а также в кассах участков в дни фестиваля.

В прошлом году в Коктебель Jazz Party, были джаз-бенды в более чем 15 странах, включая Германию, США, Франция, великобритания, Куба, Китай, Япония. Они провели более 150 песен для 12 миллионов зрителей.

Начиная с 2014 года, средства, полученные от продажи билетов, организаторы фестиваля направляются на социальные нужды Крыма. Например, в 2015 и 2016 году, все продукты перечислили только школа в поселке Коктебель, в котором был полностью отремонтирован.


banner14

Категория: Культура