ЕС встревожен проектом новых санкций США против РФ


Опубликованно 24.07.2017 13:24

ЕС встревожен проектом новых санкций США против РФ

Европейский союз сожалеет о том, что США принимают меры для усиления санкций против России, не в координации с партнерами Группы 7. Об этой проблеме в заявлении европейской Комиссии, сообщает Reuters.

Во вторник, палата представителей Конгресса США рассмотрит законопроект, который расширяет санкции против РОССИИ и ограничивает возможности администрации Дональда Трампа отменить.

Европейская комиссия предупредила о возможных "широкие и слепых", "непредвиденные последствия" законопроект, в частности в отношении усилия ЕС по диверсификации источников энергии России.

DW сообщает, что, согласно проекту поправок, которые согласовали республиканцы и демократы в Конгрессе США продолжают выступать против строительства газопровода "Северный поток-2", потому что, по мнению американских законодателей, что проект "ущерб энергетической безопасности Европейского союза, развитие газового рынка в Центральной и восточной Европе и стремление Украины в области энергетики ".

В заявлении комитета по иностранным делам палаты представителей США говорит, что поправки, для укрепления энергетической безопасности наших европейских союзников, и обеспечивать их доступ к основным топливно-энергетических ресурсов за пределами России".

Недавно, в "Газпром" заявили, что проекты, которые компания реализует в области газопроводов, в том числе Северный поток-2 и Турецкий поток, и глубокие проекты арктики, кофеварка и проектов в России или за рубежом, могут столкнуться с трудностями из-за введения США новых санкций против России.


banner14

Категория: Мода