Басманный суд заочно арестовал прокурора и следователя по делу Януковича


Опубликованно 25.07.2017 04:23

Басманный суд заочно арестовал прокурора и следователя по делу Януковича

Басманный суд Москвы заочно арестован прокурора Главной военной прокуратуры Украины Руслан Кравченко и следователя по особо важным делам генеральной прокуратуры Вадима Приймачка. Об этом в воскресенье, 23 июля, со ссылкой на решение суда сообщает УНН.

С требованиями в суд обратился следственный комитет российской федерации. Басманный суд 20 июля удовлетворил ходатайство, согласно которому Руслан Кравченко и Вадим Приймачок обвиняются по ст. 2 ст. 299 российского Уголовного кодекса, “привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности или незаконного уголовного преследования, соединенное с нагрузкой лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления“.

Напомним, военный прокурор Руслан Кравченко является руководителем группы прокуроров по делу о госизмене экс-президента украины Виктора Януковича, который скрывается в России. И военный прокурор, а также следователь Приймачок расследуют уголовное дело в отношении министра обороны российской федерации.

Стоит отметить, что, по просьбе администрации, суд разрешил выемку документов в Администрации президента России на улице Ильинка в Москве.

Напомним, в марте 2017 года Военная прокуратура передала в суд обвинительное заключение в отношении г-на Януковича . Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных с. 1 ст. 111 ( “государственная измена“), c. 5 ст. 27 ст. 3 ст. 110 ( “Умышленные действия, совершенные с целью изменения границ территории и государственной границы Украины“) и c. 5 ст. 27 ст. 2 ст. 437 ( “Соучастие в ведении агрессивной войны“) УГОЛОВНОГО кодекса Украины.


banner14

Категория: Автоспорт