СМИ: ЕС рассматривает возможные ответные меры на санкции США против России


Опубликованно 25.07.2017 04:45

СМИ: ЕС рассматривает возможные ответные меры на санкции США против России

Новости мира:Юнкер заявил, что Брюссель должен быть готов к действию в ближайшие дни", если санкции США "будут приняты без учета озабоченностей ЕС".

Председатель Комиссии Жан-Клод Юнкер призвал европейских парламентариев как можно скорее, чтобы обсудить ответ Ес на принятие в США новых санкций против России, которые могут повлиять на интересы ЕС.

Об этом пишет газета The Financial Times, который подготовил заседание Комиссии документ, передает РБК.

В документе описано несколько вариантов возможной реакции Европы. Один из них предполагает, требовать от президента сша Дональд Трамп "публичное или в письменном виде", что вы вводите санкции не будут затрагивать интересы ЕС и противоречить.

Другой ответ признать недействительным на территории Европейского союза на ограничения Вашингтона, которые не соответствуют политике и интересам европейских стран, в частности, расположенных в Европе энергетических компаний, в том числе в сотрудничестве с Россией проектов. Вам будет предложено принять "меры, которые отвечают требованиям ВТО".

Согласно тексту обращения Юнкер, подготовленный для совещания европейской Комиссии, который должен пройти в среду, 26 июля, Брюссель "должен быть готов к действию в ближайшие дни", если санкции США "будут приняты без учета озабоченностей ЕС".

Как сообщалось, конгресс США, что обе стороны согласились с тем, текст проекта закона об ужесточении санкций против России, Ирана и Северной Кореи, голосование должно состояться 25 июля.


banner14

Категория: Автоспорт