Премьер Японии Синдзо Абэ отреагировал на обвинения в кумовстве


Опубликованно 27.07.2017 01:14

Премьер Японии Синдзо Абэ отреагировал на обвинения в кумовстве

ТОКИО, 24 мая — РИА новости, Иван и Мозг. Премьер-министр японии Синдзо Абэ отверг обвинения в кумовстве в рамках получения своего друга разрешения на открытие своего университета новый факультет в специальной экономической зоне Окаяма.

В ходе слушаний в бюджетном комитете палаты представителей парламента японии Абэ заявил, что он не просил никого помочь своему другу Котако Какэ открыть ветеринарный факультет частного университета и не имеет никакого влияния. "Не было ни влияния, ни заявок", - сказал Абэ, отвечая на вопросы депутатов.

Как подчеркивает агентство Kyodo, ветеринарный факультет университет Какэ был открыт впервые за последние 50 лет. По данным министерства образования страны, сотрудники администрации Abe от его имени попросил бы ускорить процесс получения разрешения на открытие факультета.

Абэ пришел в парламент, чтобы ответить на вопросы о том, что университет разрешений на открытие факультета волна рекордное падение рейтинга кабинета министров Японии. По данным опроса, проведенного в понедельник газета "Никкэй" и телекомпании TV Tokyo, поддержке правительства в прошлом месяце снизился на 10% до 39%.

В начале июля, Либерально-демократическая партия потерпела поражение на муниципальных выборах, законодательное собрание Токио. В дополнение к этому, положение кабинета оказали влияние и скандальные ситуации вокруг его членов. В частности, министр обороны Японии Томоми Инада называл избирателей в одном из районов Токио, от имени министерства обороны голосовать за ЛДП, и обвиняют в сокрытие японский миротворцах в Южном Судане, которые были отозваны из-за ситуации с безопасностью.

Парламент Японии завершила свою сессию 18 июня, но комитет нижней палаты решили собраться вместе, в зависимости от требований оппозиции для рассмотрения утверждений о том, что Эйб помог своему другу получить разрешение расширить свой университет. Как и ожидалось, слушания продолжатся во вторник.


banner14

Категория: Автоспорт