Эксперт оценил вероятность ядерного удара США по Китаю


Опубликованно 28.07.2017 01:59

Эксперт оценил вероятность ядерного удара США по Китаю

Москва, 27 июн — РИА Новости. Возможность ядерной атаки со стороны кораблей ВМС США в Китае низкая, заявление о такой возможности – скорее всего провокация, чтобы изучить реакции Пекина и Москвы, или просто необдуманные слова, глава военного прогнозирования Центр (Россия) Анатолий Цыганок.

Так эксперт прокомментировал РИА Новости заявление американского Адмирала Скотта Свифта о готовности армии США нанести ядерный удар по Китаю в случае получения заказа.

"Это информационная провокация, чтобы проверить реакцию России и Китая, или опрометчивое заявление военных. Видимо, в США забыли о том, что около 50% их производства в Китай, и Китай может принять соответствующие меры в случае возникновения угрозы или прямого нападения", - сказал эксперт в четверг.

Цыганок считает, что такие невоенные меры повредит американской экономике. Он добавил, что соседи Китая и союзников США, Южная Корея и Япония, быстро найти нужные слова, чтобы убедить Америку, чтобы думать, с момента обострения отношений с Китаем будет касаться, прежде всего, свои интересы.

По мнению экспертов, США также должны очень опасаться, что игра может превратиться в союзника Китая и Северной Кореи, чьи войска были хорошо подготовлены и готовы начать диверсионные операции против американских войск в регионе и против уже упомянутых американских союзников.


banner14

Категория: Автоспорт