Качиньский: ЕК пытается оказывать психологическое давление на Польшу


Опубликованно 28.07.2017 01:59

Качиньский: ЕК пытается оказывать психологическое давление на Польшу

МОСКВА, 27 января. Июля — РИА Новости. Позиция Еврокомиссии в вопросе судебной реформы в Польше — попытка психологического давления, международное право на стороне Варшавы, считает глава правящей в Республике партии "право и справедливость" Ярослав Качиньский.

"Это попытки психологического давления... Международная политика-это очень жестоко, мы должны принять его, а также должен очень защищать свои интересы", - сказал Качиньский в эфире TV Trwam.

По его мнению, начало второго этапа санкций и процедур по отношению к Польше единодушие стран ЕС требует. "Я не уверен, что он достигнет", — сказал политик.

"Мы должны быть убедившись () и просто не бояться. Ссылаться на Европейское законодательство, потому что оно на нашей стороне, но это не соблюдается, к сожалению, бороться в ЕС очень долго, но нам нужно, чтобы он не может быть соблюден", - подчеркнул он.

Ранее первый вице-председатель ЕК Франс Тиммерманс заявил, что Европейская комиссия готова ввести санкции, чтобы запустить процедуру по предотвращению нарушения Польша законодательства ЕС, как только принятый в стране закон о работе судов общей юрисдикции публикуются. Также Еврокомиссия предупредила правительство Польши, что запускает процесс лишения страны права голоса в Совете ЕС, если Варшава или увольняет в отставку судья Верховного суда посылает.

Тиммерманс также заявил, что Европейская комиссия направила официальную рекомендацию к властям Польши, Варшава снятие все претензии один месяц.


banner14

Категория: Автоспорт