Люк Бессон заявил, что хотел бы продолжить работу с русскими актерами


Опубликованно 31.07.2017 04:11

Люк Бессон заявил, что хотел бы продолжить работу с русскими актерами

МОСКВА, 28 мая — РИА новости. Французский режиссер Люк Бессон, я хотел бы продолжать работать с русскими актерами, потому что Россия очень сильная актерская школа, но, как правило, он выбирает исполнителей в зависимости от их одаренности, то, что он сказал на пресс-конференции в пятницу.

Люк Бессон, накануне приехал в Москву, чтобы представить свой новый фильм "Валериан и город тысячи планет". Роль в нем исполнила российская актриса Саша Лусс. Интересно, что звезда одной из самых известных картин Бессона "Пятый элемент" Мила Йовович имеет русские корни. Журналистов, заинтересованных в режиссера, он хочет продолжать работать с русскими актерами.

"Да, конечно. Но мы паспорт не спрашиваем, где мы выбрали актера. Чаще всего я беру людей за талант, а не национальность. Но актерская школа в России на протяжении веков, является очень сильным", — сказал Бессон.

Рано закрыл первое в Москве режиссер рассказал, что новый проект, который он планирует снять в России. При этом он отказался сообщать подробности. "Это был очень личный разговор. Я удивлен, что вы уже знаете об этом", - пояснил Бессон.

Новый фильм режиссер посвятил своему отцу, который умер до того, как подготовка фильма началась. Бессон признался, что это отец впервые показал ему мультфильм, по мотивам которого снята картина.

"Он не видел фильм, поэтому я приказал папа. Но я слышал, что у них на этаже отличные IMAX-кино, даже очки не нужны. Я надеюсь, что мой отец и Дэвид Боуи, посмотрят этот фильм", - шутит Бессона.

Действие фильма "Валериан и город тысячи планет" происходит в далеком XXVIII веке. Два космических спецагента Валериан (Дейн ДеХаан) и Лорелин (Cara Delevingne) отправляются на планету Альфа, где стекаются тысячи существ со всех уголков галактики. Однако спецагенты становятся невольными участниками заговора, межгалактических, кто-то решил захватить власть в Городе Тысячи Планет и миссии Валериана и Лорелин — защитить Вселенную от надвигающейся опасности.

В русский прокат фильм выйдет 10 августа. В съемках также принимал участие Клайв Оуэн, Этан Хоук, Джон Гудман и певица Рианна.


banner14

Категория: Культура