Медики рассказали, как спокойнее перенести жару


Опубликованно 02.08.2017 01:47

Медики рассказали, как спокойнее перенести жару

Новости шоу-бизнеса:врачи советуют в жару обязательно нужно носить головные уборы и пить достаточное количество воды.

На задней поверхности шеи человека имеется большое количество температурных рецепторов, которые дают ощущение тепла или холода. Об этом сообщил врач скорой медицинской помощи Андрей Чернов.

По словам врача, чтобы защитить себя в жару от негативных последствий, Вы не должны находиться на открытом солнце, обязательно носить головные уборы и пить достаточное количество воды. Без крайней необходимости не рекомендуется заниматься физическим трудом на солнце.

"Общие рекомендации для людей с хроническими заболеваниями, мы дать не можем. Здесь все строго индивидуально. Это правильно, что такие люди обсудили вашей болезни с врачом, который порекомендует для них правила поведения и, возможно, лечения от наркомании", - сказал А. Чернов.

Доктор объяснил, как японцы появилась традиция носить в жару на шее влажный белый платок, чтобы ослабить действие высокой температуры на организм.

"Я объясню, откуда она берется. На задней части шеи имеется большое количество температурных рецепторов. И если жарко, человеку кажется, что везде жарко. Если холодно, вы думаете, что все холодное. Это факт. Хотя белый мокрый платок на шее поможет вам больше умственно, но не глобально и избавиться от проблемы. Если вы окажетесь с белый мокрый платок на шее в пустыне, вас это не спасет", - заключил эксперт.


banner14

Категория: Здоровье