Полиция за полгода обнаружила почти 150 преступлений, связанных с торговлей людьми


Опубликованно 02.08.2017 16:34

Полиция за полгода обнаружила почти 150 преступлений, связанных с торговлей людьми

Новости Украины:большинство жертв торговли женщинами.

На первую половину 2017 года, полицейские обнаружили почти 150 преступлений, связанных с торговлей людьми, что вдвое больше, чем за тот же период 2016 года.

Как сообщили в пресс-службе Национальной полиции, большинство среди жертв торговли женщинами (119). Также пострадавшие от действий злоумышленников было 37 мужчин и 12 детей, с правоохранительными органами, оказывает помощь пострадавшим и 156 установленный 69 злоумышленников.

"В общем, полиция обнаружила 144 уголовных преступлений (против 60 в 2016 году) по статье 149 (торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека) Уголовного кодекса Украины. Сотрудники правоохранительных органов обнаружили 69 преступников, занимающихся торговлей людьми. 96 уголовное дело по этой статье, злоумышленники объявлены подозрения", - говорится в сообщении пресс-службы.

Специалисты отдела по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми Национальной полиции Украины отметил, что в настоящее время становится все более распространенным формам торговли людьми не связаны с сексуальной эксплуатацией. В частности, речь идет о так называемой "рабочей" эксплуатации. Жертвами таких преступлений чаще всего становятся люди трудоспособного возраста или лиц с явными признаками инвалидности, без определенного места жительства и другие социально незащищенные категории граждан.


banner14

Категория: Мода