Прокуратура проводит обыск в горсовете Ирпеня


Опубликованно 04.08.2017 07:44

Прокуратура проводит обыск в горсовете Ирпеня

Сегодня сотрудники прокуратуры изымают решения о выделении земли в городе Ирпеня Киевской области, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

В частности, в соответствии с решением суда было удаление из решений горсовета за последние три года.

По данным следствия, в Ирпене, в течение 2015-2016 годов, ввели в эксплуатацию ряд домов, и отзывы этих объектов строительства заключил с горсоветом договоров о привлечении средств на развитие инженерно-транспортной и социальной инфраструктуры Ирпеня ценных бумаг.

"Тем не менее, инструменты участия в счет Исполнительного комитета Ирпенского городского Совета не будет, но клиенты выполняли другие работы на территории Ирпеня, стоимость которых орган местного самоуправления засчитал в качестве оплаты паевого участия", – говорится в сообщении.

После этого город принял решение сократить масштабы понесенных расходов, что привело к недополучению местным СМИ, общий бюджет более 3 миллионов гривен.

Действия должностных лиц квалифицированы ч. 1 ст. 364 (злоупотребление властью или проценты) уголовного кодекса Украины.

Как сообщил Корреспондент.net7 июня в горсовете Ирпеня также были проведены обыски. Тогда силы безопасности оцепили два этажа, для проведения исследовательской деятельности.

Напомним, накануне рейда, который состоялся в горсовете Бучи.


banner14

Категория: Развлечения