Опубликован лонг-лист Букеровской премии


Опубликованно 05.08.2017 07:22

Опубликован лонг-лист Букеровской премии

Новости культуры:В лонг-лист включал тринадцать писателей.

В новой предварительный список новых претендентов на Букеровскую премии (Man Booker Prize) вошли 13 англоязычных писателей Великобритании, США, Ирландии, Индии и Пакистана. Лонг-лист премии будет опубликован в ночь на четверг, 27 июля.

В список включены роман американского писателя пола Остера "4, 3, 2, 1", книга пакистанского автора Мохсина Хамида "Выход на Запад", "Осень" шотландской писательницы Али Смит, произведение индийской писательницы Арундати Рой, роман американца Джорджа Сондерса, "Время свинга" британки Зэди Смит, "Дни без конца" ирландский автор Себастьян Барри, Бак 13" Джон Макгрегор, роман пакистанки Камилы Шамзи, "История волков", Эмили Фридлунд, "Солнечный корсет" Майк Маккормак, роман британки Фионы Мозли. Он появляется в списке роман лауреат Пулитцеровской премии в 2017 году Колсона Уайтхеда, "Подземная железная дорога".

Букеровская премия одна из самых престижных наград в англоязычной литературе. Она присуждается с 1969 года. Изначально, для получения его автора, должен был проживать в одной из стран Содружества наций (великобритания и бывшие колонии), Ирландии или Зимбабве. В 2013 году Фондом Букеровской премии было решено присуждать ее вне зависимости от гражданства писателя .Единственное условие, что книга должна быть написана на английском языке и опубликованный в Великобритании.


banner14

Категория: Развлечения