В Помпеях нашли древнюю гробницу


Опубликованно 05.08.2017 19:23

В Помпеях нашли древнюю гробницу

Итальянские археологи обнаружили в Помпеях мрамора гробницу I века нашей эры, которая опоясывала надпись длиной более четырех метров, является самой длинной из всех сохранившихся в древних в городе. В нем были перечислены титулы и заслуги погибшего — местного политика и устроителя гладиаторских боев. В надписи, в которой упоминается печально известной резни во время боя гладиаторов, который описывает римский историк Тацит. Эпитафия сохранилась не полностью, так, что имя умершего в ней отсутствовал, но, судя по описанию, гробница принадлежала Гнею Аллию Нигидию Мая. О находке сообщают Республика и The History Блог.

Захоронение, которое было для Стабианскими с воротами на южной границе города Помпеи, было обнаружено случайно. Во время реставрации дома XIX века, при расчистке фундамента, строители увидели мраморные плиты. При более пристальном рассмотрении, находится могила, в которой отсутствовала верхняя часть. Видимо, была разрушена во время строительства дома. Могила, которая опоясывала эпитафия длиной более четырех метров, текст на которых был написан в семь строк. Как утверждают авторы The History Блог, это самая длинная эпитафия из всех, которые были найдены во время раскопок древних городов.

В записи заголовка оплаты и этапах жизни умершего. Когда ему было 15-17 лет, в честь его совершеннолетия приняли участие несколько тысяч человек, для которых они были подготовлены, 416 комнаты для банкетов. В дальнейшем он организовал пышный банкет по случаю его свадьбы. Он также занимался политической деятельностью и был выбран дуумвиром квинквенналом — так называется один из двух руководителей городской администрации, которые решили раз в пять лет.

Массимо Осанна называется могила величайшее открытие последних десятилетий. Но в дополнение к ней в Помпеи в последние годы было обнаружено много интересных вещей. Так, два года назад, археологи нашли доримское захоронение племени самнитов и может по состоянию зубов, восстановить рацион жителей города. Кроме того, ученые воспроизвели обстановку в доме богатого помпейского ростовщика.

Напомним, ранее стало известно о том, как возникли египетские пирамиды.


banner14

Категория: Hi-Tech