Карпентер: США должны предоставить Украине статус основного союзника вне НАТО


Опубликованно 05.08.2017 19:34

Карпентер: США должны предоставить Украине статус основного союзника вне НАТО

Мировые новости:это во многом символический шаг, официально закрепить приоритет безопасности и другой помощи Украине.

Чтобы помочь Украине противостоять агрессии России, США должны предоставить Украине статус основного союзника вне НАТО.

Эта статья для публикации оборона высказал экс-заместитель помощника министра обороны США Майкла карпентера.

"Министр обороны США Джеймс Мэттис должен заявить, что США предоставят Украине статус основного союзника вне НАТО. Это во многом символический шаг, официально закрепить приоритет безопасности и другой помощи Украине", - пишет плотницкий.

По его мнению, это не должно никоим образом для предотвращения возможного приобретения полноправного членства Украины в НАТО. "В любой официальной Декларации о предоставлении статуса главного союзника вне НАТО должны четко заявить, что это в любом случае не повредит существующие или будущие стремление Украины обрести полноправное членство в альянсе", - сказал эксперт.

Обратите внимание, основной союзник вне НАТО, является определение американского правительства, характеризующее исключительно тесные стратегические и военные отношения со странами, которые не являются членами НАТО.

Введение подобного статуса в двухсторонних отношениях определяет приоритетность развития отношений США с этими странами, в том числе возможность участия в совместных оборонных инициативах, возможность проведения совместных исследований военного характера, участие в ряде ограниченных контртеррористических мероприятий, поставка ограниченных видов вооружения, совместное участие в космических проектах.


banner14

Категория: Автоспорт