Назван лучший возраст для рождения ребенка


Опубликованно 07.08.2017 01:01

Назван лучший возраст для рождения ребенка

Новости:Эксперты говорят, что первые роды подрывают здоровье женщины.

Новое исследование, проведенное учеными из Португалии, он показал, что первые роды после 30 лет женщины в связи с наличием маркеров долголетия. Первые роды, наоборот, подрывают здоровье женщины, сделал так, эти эксперты.

Авторы этого расследования стали медики из Университета Коимбры, которые установили любопытную корреляцию между возрастом, в первый раз рожающих женщин, их здоровья и склонность к долголетию.

«Женщины, которые имели первого ребенка позже, они жили дольше, чем те, кто родил в подростковом возрасте или в возрасте 20 и 30 лет», — заявил португальский врачей.

Учеными были проанализированы результаты различных научных исследований, которые изучали проблемы женского возраста в связи с первыми родами. Оказалось, что среди женщин, родивших первого ребенка в возрасте 33 лет или позже, некоторые генетические маркеры, связанные с долголетием, встречались в три раза чаще, чем среди матерей, которые родили в более молодом возрасте.

Кроме того, исследователи пришли к выводу, что женщины, которые родили в возрасте почти 30 лет и не в 20 лет, показали лучшее здоровье в 40 лет. Самый слабый оздоровительный на пороге 40-летия, по мнению ученых, выделились те, кто родил своего первенца от 15-24 лет.

В прошлом году исследования, проведенные в Германии и великобритании, продемонстрировали, что рождение детей в пожилом возрасте позволяет рассчитывать на более квалифицированную помощь врачей и получить лучшее образование, для потомков.


banner14

Категория: Здоровье