Боевики выпустили 18 мин по позициям ВСУ


Опубликованно 07.08.2017 19:22

Боевики выпустили 18 мин по позициям ВСУ

Новости Украины:Донецк в сторону противника произвел 15 обстрелов украинских позиций.

В течение дня боевики выпустили 6 мин из Авдеевке и 12-по позициям украинских защитников в Песок. Об этом сегодня во время брифинга сообщил пресс-секретарь Министерства обороны Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

Он подчеркнул, что обе стороны противник произвел 15 обстрелов украинских позиций.

"Вечером, после 20.00, захватчик усилилась в районе Полиции и произвели обстрел в сторону позиций сил АТО до конца дня. При этом активно использовали стрелковое оружие ПЕХОТЫ. В районе Авдеевки враг во второй половине дня провел 2 вооруженные провокации, и с наступлением ночи, он увеличил интенсивность и продолжительность бомбардировки, отдавая предпочтение станковым противотанковым гранатометам. Не, без тяжелого оружия - в самой Истории банды после 21.00 опубликовано 6 минут", - сказал президент.

По его словам, также минометы противника применяется и возле Донецкого аэропорта, выпустив 12 мин на позиции украинских защитников в Песок. Это случилось в полдень. И уже поздно вечером боевики обстреляли из гранатометов позиции сил АТО в Невельском, рядом с аэропортом.

Лысенко отметил, что возле Светлодарска также не обошлось без нарушений со стороны противника. В Столице около 23.00, боевики открыли огонь из стрелкового оружия, гранатометов и пулеметов. Обстрел продолжался до полуночи.

Кстати о направлении, по данным министерства Обороны, вчера противник 15 раз нарушил режим тишины, в том числе 10 в Новоалександровке, что в районе Попасной. Огонь здесь боевики открыт круглосуточно, производя бомбардировки легкого оружия, каждый из которых длится от 10 до 40 минут. На других участках фронта противник был менее активен. Затем, дважды диапазона нарушили перемирие возле станицы Луганской (один раз с использованием минометов), и один раз - в Крымском, Катериновке и Новозвановке.

Лысенко также сообщил, что за минувшие сутки на Их направлении, произошло 8 взрывов врагов.

"Традиционно, большинство вражеских бомбардировок, пришли в полдень. Таким образом, враг был активен в Чермалыке, Лебединском, Воды и Газа. С этой Чермалыке и водяное боевики стреляли по 3 мины. Также нарушения режима тишины со стороны пассажира вчера были зафиксированы в Марьинке и Богдановке", - добавил президент


banner14

Категория: Мода