СМИ: США представили проект резолюции СБ ООН с санкциями против КНДР


Опубликованно 08.08.2017 07:00

СМИ: США представили проект резолюции СБ ООН с санкциями против КНДР

Мировые новости:Совет Безопасности имеет "большую уверенность" в том, что проект резолюции будет поддержан Россией и Китаем.

Разработан в США, резолюция Совета Безопасности ООН призвали на треть сокращение поступлений иностранной валюты в Северной Корее, которые в данный момент составляют $3 млрд об этом сообщил Reuters на условиях анонимности дипломат, передает РБК.

Это планируется достичь путем запрета экспорта из КНДР угля, железной руды, железная руда, свинец, свинцовые руды и морепродукты, сказал собеседник агентства.

По его словам, Совет Безопасности несет "большую уверенность" в том, что проект резолюции будет поддержан Россией и Китаем. Согласно этому документу, как дипломат отметил, что страны Совета Безопасности также запрещено увеличивать число рабочих из КНДР, работающие за границей. Кроме того, по его словам, страны запрещены все новые совместные проекты с Северной Кореей и любые новые инвестиции в текущих совместных проектов.

Такие выступления США за ужесточение санкций против Северной Кореи в качестве источника сказали агентству Рейтер, что связано с появлением новых испытаний межконтинентальной баллистической ракеты Пхеньяна (МБР) в июле. Голосование по резолюции, по словам дипломата, состоится в Совете Безопасности ООН в субботу, 5 августа.


banner14

Категория: Автоспорт