Раскрыто главное нововведение iPhone 8


Опубликованно 15.08.2017 01:33

Раскрыто главное нововведение iPhone 8

Независимый разработчик Стив Троутон-Смит (Стив Тротон-Смит) обнаружили в прошивки столбце HomePod описание принципа работы виртуальной кнопкой Home. Он написал на своей странице в Twitter.

По его словам, кнопка будет в состоянии изменить его размер в зависимости от запущенного приложения, и во время просмотра рекламных роликов будет исчезнуть с экрана. Для левой и правой стороны от нее будут расположены функциональные клавиши. Троутон-Смит также сказал, что пользователь и разработчики не будут в состоянии изменить цвет виртуальных кнопок.

Одним из первых о появлении виртуальной кнопки Home iPhone 8, сказал аналитик из KGI Securities Мин-Чи Куо, в начале этого года. По его словам, экспозиция будет разделена на две части, одна из которых будет кнопка Home и другие кнопки. Однако, подтверждение этой информации появилось только сейчас.

iPhone 8 будет представлен во время ежегодной презентации Apple осенью 2017 года. По слухам, он получит безрамочный дисплей, на вершине которой будет прорезь под динамик, датчик и камеру. Также считается, что устройство потеряет сканер отпечатков пальцев, и вместо того, смартфон будет иметь сканер лица.


banner14

Категория: Hi-Tech