В США умер знаменитый кантри-певец Глен Кэмпбелл


Опубликованно 15.08.2017 22:11

В США умер знаменитый кантри-певец Глен Кэмпбелл

Новости культуры:В США, в 81-м году жизни, умер известный кантри-певец Глен Кэмпбелл. В последнее время страдал от болезни Альцгеймера.

Болезнь Альцгеймера диагностировали певица в 2001 году. По словам представителя американского художника, Глен Кэмпбелл умер в специальном медицинском учреждении города Нэшвилл. Рядом с ним были его семьей и друзьями. Музыкант оставляет свою жену Ким и восемь детей.

Информацию о смерти артиста подтвердили в компании Universal Music Group, услугами которой он пользовался. Родственники Glen Campbell с тяжелым сердцем, - заявил он, оставьте их любимый муж, отец, дедушка и легендарный певец и гитарист. Уточянется, что он умер после долгой и мужественной борьбы с его трудно заболеванием.

В течение своей 50-летней карьеры Глен Кэмпбелл записал более 70 альбомов, и он также выиграл четыре награды «Грэмми». В частности, он стал известен после хита «горный Хрусталь Ковбой» и «Wichita Lineman». Также музыкант сотрудничал со многими другими известными артистами, в частности, с Элвисом Пресли и Фрэнк Синатра.


banner14

Категория: Развлечения