Киев попал в десятку худших городов - The Economist


Опубликованно 17.08.2017 04:35

Киев попал в десятку худших городов - The Economist

Журнал The Economist составила рейтинг лучших городов мира. Мельбурн оказался на первом месте в списке, в столице Украины вошел в десятку худших.

Эксперты аналитического подразделения журнала The Economist Intelligence Unit оценили 140 городов планеты по таким критериям, как стабильность, здравоохранение, культура, окружающая среда, образование, инфраструктура.

В седьмой раз подряд лидером списка является город Мельбурн (97,5 баллов из 100). На втором месте - Вена (Австрия), на третьем - Ванкувер (Канада). Также в десятку попали Калгари (Канада), Аделаида (Австралия), Перт (Австралия), Окленд (Новая Зеландия), Хельсинки (Финляндия) и в Гамбурге (Германия).

В украинской столице второй год остается в десятке наименее благоприятных для жизни. Составители рейтинга пишут, что такие слабые показатели связаны с конфликтом в стране, которая сильно влияет на уровень улучшения.

Обратите внимание, что в 2014 году, Киев в этом рейтинге была на 124-й позиции, и уже в 2015-м упал на 132. Также в список самых непригодных для жизни городов добавляет в Дамаске (Сирия), Лагос (Нигерия) и Триполи (Ливия).

Напомним, что Киев возглавил рейтинг социально-экономического развития в 2016 году.


banner14

Категория: Развлечения