Глава Госпогранслужбы предложил решение "пробелов" на границе


Опубликованно 18.08.2017 19:24

Глава Госпогранслужбы предложил решение

Новоназначенный глава Государства Петр Цигикал поручил усилить систему охраны границы наиболее угрожающих направлениях через развертывание компактных офисов границы. Об этом шла речь во время заседания офиса, сообщает пресс-служба гпсу.

Согласно сообщению, речь идет, во-первых, создание системы, которая позволит увеличить физическое присутствие пограничников на границе.

“Потому что сегодня некоторые отделы, границы должны организовать защиту земли длиной в десятки километров, что, конечно, вы не можете сделать это эффективно“, - сказал глава пограничников.

В качестве примера он указал на проблему защиты больших территорий в Районе границы.

Цигикал он предложил решить проблему “пробелов“, на границе с распределением компактные офисы границы.

“Это - временные объекты, которые не требуют привлечения значительных ресурсов для технического обслуживания, и в случае необходимости могут легко переключиться на другой опасный участок“, - пояснил он.

По словам главы гпсу, такие офисы должны находиться на расстоянии не более 20 м друг от друга, если у вас есть все необходимое оборудование.

Цигикал он дал поручение начальникам региональных провести обследование участков отделов пограничной службы и подготовить предложения по укреплению системы охраны границы более угрожающих направлений.

Ранее Цигикал в интервью 5 каналу заявил, что ведомство планирует увеличить число постов на границе страны.

Напомним, что Цигикал заменил Виктора Назаренко, который пошел “под давлением обстоятельств“.


banner14

Категория: Развлечения