Канада уводит войска из Польши


Опубликованно 23.08.2017 01:12

Канада уводит войска из Польши

Новости мира:Речь идет о 200 канадских военнослужащих, которые с мая 2014 года, находились в Польше и регулярно принимали участие в различных учениях в Европе.

Канада сокращает свое военное присутствие в Польше, которая длилась с момента аннексии Россией Крымского полуострова.

Об этом сообщили в Министерстве обороны Канады.

Часть военной техники и снаряжения из Польши переехали в Латвию, где дислоцируется под председательством Канады, батальона.

"Канада является надежным сторонником НАТО и намерена сделать свой вклад в качестве члена НАТО. В течение последних трех лет, Наземные тактические группы в Польше демонстрировала приверженность Канады по безопасности и стабильности в Центральной и Восточной Европе, и эта преданность продолжается в других операциях", - сказал подполковник Стивен Боус, начальник Объединенного оперативного центра солнца Канады.

Следует напомнить, что во время саммита НАТО в 2016-м Канада пообещал отправить свои войска вместе с техникой в Латвии и направить батальона, который будет в Прибалтике с целью сдерживания возможной Российской агрессии. Силами батальона были выявлены также в США, Германии и Великобритании, которые разместили свои войска в других приграничных с Россией государств-членов НАТО.


banner14

Категория: Автоспорт