Премьера сериала "Страйк" по детективам Роулинг состоится 27 августа


Опубликованно 24.08.2017 19:56

Премьера сериала

Новости культуры:вСерии «Strike» в данный момент объявлен трех сезонов, по количеству опубликованных книг Роулинг - «Зов кукушки», «шелкопряда» и «На службе зла».

Двадцать седьмого августа на канале BBC начинается первая серия «Удар» – экранизации знаменитых детективных романов Роберт Гэлбрейт (дж. k. Роулинг) о детективе Корморане.. Главная «фишка» проекта, создатели называют его мягкость и человечность. Из серии «Strike» в данный момент объявлен трех сезонов, по количеству опубликованных книг Роулинг. Один сезон – это одно. Детектив-Strike ролях: Том Берк (Долохова в недавней британской экранизации «Войны и мира»). Его помощницы Робин Эллакот на экране воплощает Холлидей Грейнджер («Тюльпанная лихорадка», «Моя кузина Рейчел»). Режиссер Чарльз Стерридж («Coronation Street», «Демоны да Винчи»), Майкл Кейллор («Без», «Жители Ист-Энда») и Кирон Хоукс («Фортитьюд»). Для сценария занималась лично Джоан Роулинг.

Кто Strike и интересное? Незаконнорожденный сын рок-звезды, ветеран Афганистана, человек с большой дыркой в сердце от несчастной любви. Большой, неуклюжий, похожий на медведя, шерстистого, пытается зарабатывать на жизнь частным сыском, который открывается в потертый старый Лондон, небольшое агентство. В храм к нему присылают Робин Эллакот, что с каждым романом все больше превращается из помощника в полном объеме партнера для расследования.

Между Страйк и Эллакот существует не только работу по душе, но Робин жениха. Понимание и упорство Strike, позволяют раскрыть их богам, что не на зубы, чтобы Скотланд-Ярда. Пока известно о трех случаях, описанных в книгах «Зов кукушки», «шелкопряда» и «На службе зла». Четвертая книга Смертельное White («белый Death»), уже готов и выйдет в самое ближайшее время.

Говоря о сериале в интервью с Daily Mail, Том Берк сравнивает с классикой британского теледетектива – всемирно известный проект «Инспектор Морс». Такой же смешной, легкий, не сумасшедший юмор, более мягкий по сравнению с современными триллер, интонации. В новой серии романов Роулинг больше человеческого, чем детектив.

В ".", есть мягкость, которая, как мне кажется, не хватает современных криминальных драмах, где мы чаще всего один раз после очередного поворот одержим с соседом», - говорит Тома Берка. Без ответа остаются главные вопросы: кто будет дублировать сериал на русском языке и как скоро можно будет увидеть. Официальной информации по этому поводу пока нет.


banner14

Категория: Развлечения