Второй экипаж Porsche – победитель шести часов марафона в Мексике


Опубликованно 08.09.2017 17:10

Второй экипаж Porsche – победитель шести часов марафона в Мексике

Дубль для команды, и триумф для второго экипажа / фото - Twitter Porsche LMP1 Команды

Третья в сезоне победа второй экипаж команды Porsche, накануне выиграл поул-позицию, завершился марафон шесть часов чемпионата мира по гонкам на выносливость в Мексике. Эта победа позволила Тимо Бернхард, Эрлу Бамберуи Брэндон Хартлиувеличить свое преимущество в чемпионате до 41 очка за четыре гонки до конца сезона FIA WEC 2017.

Второе место, как ожидается, получили товарищи по команде – первый экипаж Porsche под управлением Яни, Лоттерераи Тэндипотерял темп в середине гонки из-за штрафа, полученного от Ника Тэнди,за превышение скорости на пит-лейн. Хотя до этого, ребята уверены, ниже, рядом с победителями квалификации и товарищи по сборной германии. В конце заезда, им снова удалось обогнать товарищей по команде, но отрыв был настолько велик, что конкурировать с ними за победу, не было возможности.

Но для прототипов Toyota этот week-end не работает, и все, что я в состоянии показать, что это третье место экипажа n ° 8 (Буэми, Дэвидсон, Nakajima) с невероятно большим отставанием от пары победителей. Даже если это место на подиуме, пошел им только спасибо не пит-стоп, товарищам по команде, японский, что потерял третью позицию.

Но в классе LMP2 "триумф" выиграл автомобиль команды Vaillante Rebellion с Соломкой Канал, Нико Простойи Бруно Сенна, который в 25 секунд опередили обладателей поул-позиции Лапьера, Неграои Менес из Signatech Alpine.

Напомним, что в прошлой гонке чемпионата мира по гонкам на выносливость, Porsche также экстракт дубль на подиуме.


banner14

Категория: Автоспорт