Пилот команды Лука Гиотто отобрали победу на Гран-при Италии

Опубликованно 08.09.2017 17:10

Победа должна быть честной / фото - Формула-2

Вчера триумф итальянец Лука Гиотто, в домашнем Гран-при Формула-2 изначально пошел в пилот сомнительной борьба с лидерами, которые в итоге не потеряли финиша в очковой зоне. Тем не менее, российский пилот команды Russian Time снова поднялся на вершину пьедестала почета, победив соотечественника Према Антонио Огоньи победитель квалификации Нобухару МацушитуART Grand Prix. Тем не менее, после конкурса, жюри решило наказать пилота в течение примерно 5 секунд, с штраф за срез первого и второго круга на последнем круге воскресного заезда.

Потому что я хотел, шли довольно плотно, 5 штрафных секунд бросил пилот команды на четвертое место, а победителем стал пилот Prema Антонио Огня. На второе место поднялся Мацушита, а третья ступень подиума пошел в пилот DAMS Николас Латифи.

Огонь - новый победитель Гран-при Италии / фото - Формула-2

Но в инциденте с Ником де Врисоми Чарльз Леклерксудьи признали вину голландца, присудив ему проезд по пит-лей, который превратился в 20 штрафных секунд.

Напомним, что после двух часов гонщиков Формулы-2 начинают в воскресенье спринт Гран-при Италии.

Ранее, на трассе «Монца» прошла квалификация Формулы-1, который длился почти четыре часа из-за дождя, он дорожку в озере.

Категория: Автоспорт