Семьи, оказавшихся за рубежом после бронирования несуществующие виллы


Опубликованно 08.09.2017 18:00

Семьи, оказавшихся за рубежом после бронирования несуществующие виллы

Если Gharda забронировали последнюю путевку через рекламу Facebook и получил подтверждение от владельца, который утверждал, что женщина по имени Кристина Лори.

Ее отец-в-законе, как говорят, сделал платеж около 1200 $за три дня до того, как они летают, но когда они приехали не было никаких признаков жилья.

Семья, из Челмсфорда в Эссексе, около 65 км к северо-востоку от Лондона, говорят, что они потом судорожно пытался связаться с лицо, намеревающееся стать владельцем, но вскоре понял, аккаунт Facebook был отключен с их звонки и письма игнорируются.

Семья шиба Gharda изображен в аэропорту после того, как они утверждают, что они были обмануты из более чем 1200 $за виллу, которая даже не существует. Фото: Обслуживает Информационное АгентствоИсточник:Обслуживает Информационное Агентство

Мс Gharda был вынужден выложить дополнительные 975 $на другую виллу в Малага, Испания, так она и детей Mouris, пять, и Айдын, и два, и четыре другие родственники, было где остановиться.

“Когда мы приехали по адресу и реализация канули в мы все были опустошены, наш семейный праздник был испорчен,” мс Gharda сказал.

“Изначально мы не могли найти адрес нам дали, и когда мы, наконец, сделали различные вилла стояла на своем месте.

“Я был в постоянном контакте с человеком, которого я забронировали виллу через, мы обсуждали общие детали и все выглядело профессионально и честно.

“Она даже прислала мне фотографию улицы рядом с виллой дня, прежде чем мы вылетели, и там была подборка изображений вилла онлайн.

“Человек объяснил, что обычно требуется депозит в размере 800$, но так как было мало времени, она просит полной оплаты для гарантии бронирования.

“Но когда мы поняли, что это лохотрон, мы все были опустошены, мы оказались с тремя детьми в чужом округе, это был кошмар”.

Скриншот подтверждении бронирования мс Gharda сказал, что она получила. Фото: Обслуживает Информационное АгентствоИсточник:Обслуживает Информационное Агентство

Мс Gharda видел рекламу на вилле, Эл Caprichio, в группе Facebook и сделал бронирование в последнюю минуту, семь ночных перерывов начиная с 12 августа.

Она была в сопровождении своего отца-в-законе, Афтаб, теща, Saieda, сестра-в-законе, Ясмин, племянница, Laylaa, девять, и двое ее детей.

“На данный момент мы засомневались: действительно ли наш вилла еще не существовало, но согласился дать его до следующего утра, пока мы еще раз позвонили.

“Мы ждали, пока после полудня, но мы по-прежнему не было никакого ответа и поэтому решили забронировать апартаменты, где мы останавливались накануне вечером на оставшуюся часть праздника.

“Это стоило нам дополнительные 660 евро ($985), но после всего, через что мы прошли мы были только благодарны за жилье.

“Во вторник, я пошел с мой отец-в-законе в Вилья-Эль-Caprichio, чтобы узнать, кто живет там.

“Мы обнаружили, что она была испанской семьи из Мадрида, который принадлежит вилле, как их дом, они были шокированы и потрясены, чтобы услышать, что он служил частью аферы.”

Семья, из Челмсфорда, Эссекса, как говорят, произвел оплату три дня до того, как они летают. Фото: Обслуживает Информационное АгентствоИсточник:Обслуживает Информационное Агентство

Мс Gharda сопровождать семью в полицейский участок в Марбелье, где они сообщили о случившемся.

После возвращения домой, г-жа Gharda также представил полную информацию для действий мошенников полиция Великобритании в надежде, что они смогут остановить других семей стали жертвами мошенников.

“После публикации о нем в интернете я обнаружил несколько семей в Эссекс и Суррей, которые также были жертвами мошенников.

“Но это было очень неприятно, как кажется, ничего не было сделано до сих пор, и мы, конечно, не были возмещены.

“До сих пор мы не получили никакой помощи от полиции. Я понимаю, что это обычное дело и что полицейские очень заняты, но мы не можем позволить людям уйти с этим”.

Мс Gharda она сказала, что была вынуждена выложить больше денег для другого вилла в Малаге, в Испании, когда там не было никаких признаков жилья, когда они приехали. Фото: Обслуживает Информационное АгентствоИсточник:Обслуживает Информационное Агентство

с href="https://www.accc.gov.au/system/files/1162%20Targeting%20Scams%202017_FA1.pdf" название="www.accc.gov.au" (АССС), сообщает австралийцев стать жертвой мошенников в социальных медиа выросла на 79 процентов в 2016 году.

В отношении группировки мошенников, в частности в социальных сетях, где мошенник рекламирует товары по дешевым ценам — отчеты вырос на 26 процентов в 2016 году, стоимостью австралийцев более чем 28000$.

с href="https://www.scamwatch.gov.au/news/dont-book-a-holiday-with-a-scammer" название="www.scamwatch.gov.au" о распределении экономики платформах в этом году, такие как Airbnb, с $80,000 утеряны. Жалобы втрое с 2015 года, когда было $65,000 в случае утери этих мошенников.

“Осторожно мошенники рекламная предложений жилья в хороших районах по дешевым ценам. Когда вы идете, чтобы забронировать перерыв, мошенники направлять вас от сайта и просим Вас оплатить их непосредственно, используя платежные поручения или электронному переводу таких как Western Union и MoneyGram”, - сказал заместитель председателя АССС Делия Рикард предупредил.

“Некоторые отчеты свидетельствуют о том, что мошенники создают очень убедительно поддельные версии сайта, которые они могут использовать для сбора личных данных и банковской информации. Следует знать, что мошенники могут прислать подтверждение писем, которые появляются, чтобы быть чиновник, используя логотип или адрес электронной почты, который имитирует реальную вещь.”

с href="https://www.scamwatch.gov.au/news/dont-book-a-holiday-with-a-scammer" название="www.scamwatch.gov.au"


banner14

Категория: Туризм