Гиотто взял реванш и привел команду Russian Time на победу в Гран-при Италии


Опубликованно 09.09.2017 05:01

Гиотто взял реванш и привел команду Russian Time на победу в Гран-при Италии

Гиотто - победитель в воскресенье спринт в Италии / фото - Формула-2

Вчера триллер в приют в субботу гонки Формулы-2 в Гран-при Италии превратился в не хватает в очковую зону из мировых лидеров чемпионата и лишение победу по решению дирекции гонки Лука Гиотто. Так что в воскресенье многие водители, необходимо было показать все, на что они способны, для того, чтобы исправить немного свое положение в турнирной таблице. И, как ни странно, один из них удалось в полной мере – итальянской команды Russian Time взял реванш и на этот раз без нарушения границ трассы удалось выиграть в воскресенье спринт, опередив бразильского КамаруMP Motorsport и Антонио ОгоньПрема.

Он начал пилоты в таком порядке:

Стартовые позиции в воскресенье спринт

В первый поворот лидером вошел победителем четвертого первоначального места Вы Галаэльиз команды Пертамина Арден, но на четвертом круге индонезийский потерял свои позиции в борьбе с пилотом Степной Луи Делетразом. Три позиции с начала играл и Чарльз Леклерк, которая началась регистрация-в 17.

Луи хорошо стартовал / фото - Формула-2

На пятый круг, и Леклерк, и Роулендони все сели на четыре позиции, это только британец ехал на 15-м месте, в то время как его прямой конкурент в борьбе за титул – 13-м, и Еще один претендент на титул чемпиона Артем Маркелов, конечно, держится на восьмой позиции, но на шестом круге пропустил вперед сразу трех пилотов, скатившись на 11-е место, а к концу заезда и не смог доказать, ритм, гарантия в его борьбе за очковую зону.

Итальянец Лука Гиотто, что после того, как вчера штраф был только занимает четвертое место, на седьмом круге он прошел Галаэляи Серхио Семь Камару, который впервые выиграл спринт Формулы-2, на прошлой неделе, поднявшись на второе место. Сразу шестой номер команды Russian Time бросился в погоню за лидером заезда, в котором был только второй половиной.

Камара был вдохновлен его триумф в Бельгии / фото - Формула-2

Несмотря на то, что на длинных прямых, многие водители с успехом обгоняя впередиидущих соперников, что шел позади, сделать это было не так просто. Для пяти туров лидером команды Prema Шарль Леклерсыграл лишь в одном месте, Маркеловувременно удалось вновь подняться на девятое место, и Оливер Роуленд, а не завис на 15-м месте позади Джордан Кинг(MP Motorsport). Больше повезло Нику де Врису– претендент на победу вчера экватора спринт руководствоваться только 16-е, даже, если удалось закончить намного выше, тем не менее, не продукт каких-либо очков в чемпионате пилотов.

На 12-м круге проблемы Густав МальяRacing Engineering (стартовал с поула) позволили Леклеркуподняться на 10-е место, но Лука Гиотто, в тот момент, когда он возглавлял гонку, волоча за собой на втором месте бразильский MP Motorsport. Неожиданно высокий был и Роберто Мери, который ехал на пятом месте после старта с 11-го места. Кстати, этот результат является приделом возможность экс-пилот Формулы-1, что пятый и закончил.

Камара снова на подиуме / фото - Формула-2

Британец Джордан Кинг, который был закрыт последним, смог показать самый быстрый круг в гонке, проехав по трассе «Monza» для 1:32.921. Другим, как они закончили бой на трассе «Монца», с этими результатами:

Предварительный просмотр в прямом эфире гонки / официальный сайт Формулы-2

В индивидуальной гонкев ситуации, в которой сразу трех гонщиков в конкурсе на втором месте, имея в своем активе примерно одинаковое количество очков:Чарльз Леклерк - 218Оливер Роуленд - 159Артем Маркелов - 152Лука Гиотто - 150Николя Латифи - 132Нобухару Мацушита - 115Ник де Врис - 96Стандарт Нато - 91Антонио Огонь - 77Александр Олбон - 66

Чарльз лидирует в индивидуальной гонке / фото - Формула-2

В течение двух уик-энд до конца сезона борьба в чемпионате Формулы-2-это только начало! Только четыре оставшихся заезда решат судьбу в название, и, видимо, торжество в этом году будет именно Чарльз Леклерк. Тем не менее, вчера и сегодня, и на протяжении всего сезона, Формула 2 дает нам понять, что есть ситуации, в которых определить победителя не может даже взмаха клетчатого флага!

Следующий этап несовершеннолетнего формула серии пройдет в октябре на трассе «Херес» в Испании, где чемпионат будет идти не так, как гонки поддержки Формулы-1.

Напомним, что сегодня на трассе в Монце 15:00 по киевскому времени будет дан старт королевских автогонок, где вчера победитель квалификации Льюис Хэмилтонпопробует доказать, что он достоин, для того, чтобы побить рекорд легендарных пилотов Формулы-1.

Артем ШАПКОВ, XSPORT

Триумф Лука Гиотто и команда Russian Time / фото - Формула-2


banner14

Категория: Автоспорт