Боттас: "я понимаю, если "Мерседес" будет предоставлять только один всадник, чтобы заработать титул"


Опубликованно 11.09.2017 04:31

Боттас:

Льюис Хэмилтон и Валттери Боттас / фото: Марк Томпсон/Getty изображения

К "Мерседесу" Валттери Боттасзаявил, что он не оспаривает действия руководства команды, если он решает отдать приоритет обеспечению Льюис Хэмилтонвсе необходимое для победы в конце сезона.

"Впереди еще 8 гонок, получит много очков, и если я играю хорошо... двух гонщиков впереди меня в турнирной таблице, там был не один сход с дистанции – мы, конечно, надеемся, что нашей команде они не будут, но теоретически это может случиться.

Однако, я не думаю об этом, пытаясь отогнать негативные мысли. Конечно, в какой-то момент я пойму, если команда пытается выиграть чемпионат будет стремиться к тому, что титул гарантирован у одного из гонщиков Mercedes, но пока рано говорить об этом. А вы хотите каждую гонку, чтобы принять отдельно, потому что в каждом Гран-При ситуация в свой собственный путь".

Напомним, что Хэмилтон выиграл Гран-При Бельгии и сейчас занимает второе место в турнирной таблице, уступая Себастьяну Феттелюиз "Феррари" на семь очков. Боттас вышел на пятое в Бельгии и замыкает тройку лидеров с 179 очков.

Календарь и результаты Формула-1.


banner14

Категория: Автоспорт