«Ренн» в шоке «Марсель» и покинул дно рейтинга

Опубликованно 13.09.2017 01:20

Фото twitter.com/OM_English

10 сентября, тремя матчами завершился пятый тур чемпионата Франции по футболу. «Сент-Этьен» допустил вторую осечку подряд, не сумев на своем поле обыграть еще не проигрывавший в этом сезоне «Анже». Команда кот-дю-Рон открыл счет уже на первой минуте отличился Реми Кабеллас передачей Венсан Пажо.

«Анже» месть довольно быстро – на десятой минуте пенальти и восстановил паритет Томас Мангани, наказывать «Сент-Этьен» нарушение Ронаэль Пьер-Габриэль.

После маркера начала продолжения не последовало и матч закончился со счетом 1:1. После этого ничья Сент-Этьен» упал на четвертое место в турнирной таблице, «Анже» - седьмой.

«Сент-Этьен» - «Анже» 1:1

Цели:Кабелла, 1 - Мангани, 9 (с пенальти).

Удалить:Пажо, 49 - Кривелли, 83.

Выселить «Сент-Этьен» зоны Лиги чемпионов удалось его более непримиримому сопернику – "Лион", который в отчетном туре на своем поле обыграл Генгам». Героем матча стал Набиль Фекир, который забил гол во втором тайме, а также процесс содействия Мариано Диасдо перерыва.

«Лион» прервал серию из двух ничьих подряд и приблизился к «Монако» на расстоянии более одной точки.

«Лион» - «Генгам» 2:1

Голы:Диас, 19, Фекир, 72 - Тюрам, 71,

Лион:Anthony Lopes, Morel, Марсело, Рафаэль да Силва (Тетя, 67), Марсал, Депай, Фекир, Мартинс (Паром, 51), Тузар, Траоре (Корень, 88), Диас.

«Генгам»:Юнссон, Сорбонна, Кербрат, Икоко, Ребошу (Эбоа Эбоа, 63), Дидо (Blas, 78), Диалло, Прежде, Бриан, Камара (Кокосовый, 63), Тюрам.

Предупреждения: Мартинс, 28. Ребошу, 32. - Блас, 82. Марсела, 83.

«Марсель» в период туре неприятно удивил своих поклонников, оставляя на своем поле «Ренну», который находился в зоне вылета. В ходе игры команды Руди Гарсиясгорел со счетом 0:3, пропустить первые два мяча уже через десять минут после свистка начала – отличились Хазри и Буриго. Во втором тайме счет с плохой носили Гнаньон, немного подсластить пилюлю поражения удалось Сансону. Мубеле мог вновь довести счет до большого, но в добавленное время не реализовал пенальти.

После этого поражения «Марсель» окончательно застрял в середине турнирной таблицы.

«Марсель» - «Ренн»1:3

Голы:Сансон, 87 - Хазри, 2, Буриго, 10, Гнаньон, 70

Марсель:Манданда, Эвра, Рами, Абденнур (Rolando, 72), Сакаи (B. Сарр, 38), Сертик, Товен, Сансон, Лопес (Замбо, 58), Пайет, Жермен.

«Ренн»:Коубек, Бааль, Траоре, Гнаньон, Ниамси, Андрей (Лия Силики, 87), Хазри (Мауасса, 60), Прцич, Буриго, I. Сарр, Мубеле.

Предупреждение: Сансон, 15. Evra, 27. Рами, 29. Абденнур, 61. Андрей, 83. Сертик, 88. Роландо, 90.

Пропущенный пенальти:Мубеле, 90+2 (мимо).

Результаты всех матчей пятого тура чемпионата Франции.