Xiaomi Mi A1: двойная камера и «чистую» Android


Опубликованно 14.09.2017 09:40

Xiaomi Mi A1: двойная камера и «чистую» Android

На специальном мероприятии в Индии, Xiaomi представила смартфон Xiaomi Mi A1, который является международной версией уже известной модели Mi 5X. Гаджет выпущен в рамках программы Android One и поставляется без оболочки MIUI, впервые для китайской компании.

На специальном мероприятии в Индии, Xiaomi представила смартфон Xiaomi Mi A1, который является международной версией уже известной модели Mi 5X. Гаджет выпущен в рамках программы Android One и поставляется без оболочки MIUI, впервые для китайской компании. Vanilla Android

 

 

 

 

 

   

 

Xiaomi Mi A1 оснащен 5.5-дюймовый Full HD (1920x1080 пикселей) с 2.5 D-стеклом Gorilla Glass. Сердцем смартфона стал восьмиядерный процессор Snapdragon 625, который не сильно нагревается под нагрузкой, но компания использовала внутри корпуса графит фильм с хорошей теплопроводностью, чтобы на несколько градусов снизить температуру. Оперативная память 4 ГБ, встроенная — 64 ГБ, расширяемой с помощью карт microSD.

На задней панели металлического корпуса новинки находится «флагман двойной камерой». Она состоит из двух 12-мегапиксельный основной модуль широкоугольный, а второй с 50-мм объективом, который обеспечивает двойной оптический согласования без потери качества. Xiaomi оставил имя приложения камера, но фотографии будут автоматически синхронизированы с Google Фото. Фронтальная камера 5-мегапиксельная.

Смартфон получил аккумулятор 3080 мач для зарядки через порт USB Type-C. Компания отметила спикер усилитель главный, 3.5 мм аудио разъем, также все еще там. Сканер отпечатков пальцев и операционная система Android 7.1.2 Нуга, обновление Oreo обещают в этом году, кроме того, Xiaomi Mi A1 один из первых получат Android P в будущем. Доступна в трех цветах. NFC так и не появился, жаль. Сколько это стоит?

В Индии, Xiaomi Mi A1 появится уже 12 сентября, по цене около 235 долларов. Смартфон будет продаваться в более чем 37 стран, включая Украину, Россию и Беларусь, но на презентации ничего не говорится о сроках вывода.  

Источник: Xiaomi


banner14

Категория: Hi-Tech