Андрей Макаревич обвинил британскую группу в плагиате (видео)


Опубликованно 14.09.2017 16:40

Андрей Макаревич обвинил британскую группу в плагиате (видео)

Новости культуры:музыкант Андрей Макаревич заявил, что группа Radiohead "украли" идею для клипа "Lift" c-Clip "место, где свет", снятого в 2001 году за песню "time machine".

В клипе Лифт вокалист Radiohead том Йорк стул идет в минутах, в который приходят разные люди.

В клипе "машины времени" Андрей Макаревич тоже едет в лифте, в то время как всего скутера также приходят разные люди.

Между ними существует определенное различие. Например, в клипе "time machine" Лифт едет вверх, в клипе Radiohead - вниз, Thom Yorke счастье с двумя пакетами, и Макаревич - рюкзак.

Кроме того, в клипе "time machine" основное действие происходит в кабине лифта: туда дети, врачи приходят с загипсованным пациентов, которые дают свет, музыканты, участницы конкурса красоты, а также силовики с оружием, которые бросали гранату в темный коридор, когда дверь откроется.

В клипе Radiohead, прежде всего, изменение ландшафта после открытия дверей лифта: сначала в коридоре видны поваленные растения в горшках, на следующем этаже дверь лифта открывается в чьей-то квартире, потом в мужской Туалет. В Лифт проходит даже моющее средство и моет там пол, а Электрик - он меняет лампочку.

Но те же самые места, где происходят события клипа, в обеих ролях собаки, так как в кабину. В конце клипа, после открытия дверей, до тома Йорка появляется другой Лифт, где стоит человек в такой же одежде, как и он. Андрей спит Макаревич в конце своего клипа на земле.


banner14

Категория: Культура