Супербайк. Илья Михальчик показал 13-е время в квалификации Гран-при Португалии


Опубликованно 17.09.2017 04:20

Супербайк. Илья Михальчик показал 13-е время в квалификации Гран-при Португалии

Киевлянин борется за топ-10 / фото: Facebook FIM Europe

Читайте также:

30 минут квалификации Гран-при Португалии киевлянин Илья Михальчикначал очень хорошо, сразу же, на своем Kawasaki раз в десятку с отставанием в секунд от лидера. Ближайшие четыре круга, позволили украинский, сошедшему в борьбе за седьмое место на пошлом этапе мирового Супербайка, прочно закрепиться на 10-м месте, несмотря на то, что повышение начальной позиции, приказал освободить почти 0.3 секунды от идущего впереди итальянца Ринальдина Ducati Panigale R.

До тех пор, пока пилот TripleM Racing оказалась в скважинах, быстрее соперников отложено на 14-й позиции, но в последний у Ильи было еще восемь минут, чтобы улучшить их положение в начале утром в день заезда. Уже в первом после возобновления борьбы, попытаться Михальчикотыграл одну позицию и стал первым сектором в следующий раунд, с очень хорошее время, однако, много потерял на втором секторе, но в конце концов, и не смог завершить круг из-за приостановки сеанса за три с половиной минуты до конца записи: только два пилота попали в 13-м повороте, что заставило руководство карьера зажечь над линией красных флажков.

Пауза длилась не долго, но многие подпортила шансы на завоевание высоких мест, потому что теперь в 4.5-километровом португальский Теннисный трафик был максимально плотным. К сожалению, возвращение Илиине было достаточно, чтобы подняться на более высокое место. Завтра пробег 55°, уступивший обладателю поула 1.647 секунд, начнется с 13-й позиции.

В верхней части таблицы также будет свой собственный бой: австралиец Майк Джонсв Ducati держалось на первой линии в борьбе с пилотом Топраком Разгатиоглу и два французских морякаи Гуарнони. К сожалению, для пилот команды Aruba.it Racing - Junior Team, поул ускользнул из его рук в последнюю секунду – Флоран Марино(PATA Yamaha Official STK 1000 Team) подтвердил, что лучший результат в финале практика показывает, не зря! Третье место досталось итальянец Роберто Тамбурини, который потерял время французский 1:44.936 к 0.189 секунд.

Результаты квалификации в классе WSTK 1000 Superbike World Championship:

Предварительные результаты квалификации в классе STK 1000 / официальный сайт silverstone

Завтра в 15:15 по киевскому времени Илья попытается отыграться после не самого приятного квалификации!

Напомним, что сегодня другой наш соотечественник Никита Калининпоказал 16-й результат в борьбе за первое место в классе WSSP 300.


banner14

Категория: Автоспорт