Валентино Росси: «Я не старый, я молодой. Я стар, чтобы быть здесь, в MotoGP


Опубликованно 21.09.2017 02:00

Валентино Росси: «Я не старый, я молодой. Я стар, чтобы быть здесь, в MotoGP

Валентино Росси / фото - официальный сайт MotoGP

Пилот Yamaha Валентино Росси, накануне получил травму, фактически лишившую его возможности побороться за титул в этом году, в своем интервью на официальном сайте MotoGP,отметил, что он не верил сам бывший гонщик, но с возрастом, все ему дается не так легко, как раньше:

«Я не старый, я молодой. Я стар, чтобы быть здесь, в MotoGP, или, может быть, другие слишком молодые! Конечно, я не такой, как 20 лет назад. Во-первых, изменение моего тела, что-то стал сложнее, возникла необходимость делать упражнения, а также восстановление более трудным. Во-вторых, голова и ум тоже поменялись. Все проще, когда вы молоды.

Следующее поколение будет еще быстрее и сильнее. Но это большая проблема, потому что вы имеете возможность учиться. Я узнал из возраста гонщиков, когда я был молод, но теперь все наоборот. Ранее он должен был быть ярко-стратегически подкованным в гонке. И теперь, что от тебя требуется – просто давить на газ от старта до финиша, и он знает о твоей физической силы».

Напомним, что Валентино в течение сезона выиграл одну гонку, став первым на Гран-при нидерландов в Ассене. Теперь лидер команды Yamaha занимает четвертое место в рейтинге и уступает Андреа Довициозо,взобравшемуся на вершину после победы в Великобритании, 26 очков.

Тем не менее, остается неизвестным, тяжести травмы, девятикратного чемпиона Тавуллии, и сколько времени понадобится ему для того, чтобы возобновить гонки, которая в этом сезоне он не так много.


banner14

Категория: Автоспорт