Вакарчук на открытии Украинской академии лидерства: Не бойтесь мечтать


Опубликованно 21.09.2017 12:50

Вакарчук на открытии Украинской академии лидерства: Не бойтесь мечтать

В этом году открытие академии состоялось при участии Святослава Вакарчука, лидера группы Океан Эльзы, министра культуры Украины Евгения Nishchuka, Ярослава Зелински Джонсон, президент и главный исполнительный директор Western NIS Enterprise Fund, Сюзан Фриц, директор региональной миссии агентства США по международному развитию USAID и отец Андрей Зелинский, священник Украинской греко-католической церкви.

Украинская академия лидерства наследует успешным пример Израиля, где на протяжении более 20 лет воспитание будущих лидеров. Сейчас 30% политической элиты Израиля – выпускники из академии. Эрез Эшель, основатель академии лидерства в Израиле, был стратегическим советником академии в Украине.

“Ответственность за страну – это проблема молодого поколения. Если хотите быть настоящим лидером, ответственность – их первая добродетель. Сказать “я могу“, “я могу“ – это ничего. И сделать первый шаг и двигаться к цели – это важно. Я знаю, что здесь вы узнаете, как сделать лучше и эффективнее. Они не боятся мечтать и идти к своей мечте. Будьте уверены в своих силах и вперед!“ – заявил в своем выступлении перед студентами Святослав Вакарчук, член Наблюдательного Совета Украинской академии лидерства.

Выбор студентов академии проходит в 3 этапа. Сначала будущие лидеры заполнить онлайн-анкету, где показывают мотивацию, опыт и имидж Украины в 2030 году. Во время региональных выборов для кандидата в действии наблюдать. Последний, Национальный, этап 2-дневного испытания в Карпатах и интервью с командой академии.

За год обучения, в дополнение к ежедневным занятиям и встреч с руководителями страны, все студенты два раза ездить в образовательные экспедиции за рубеж: в начале года в Израиле, где знакомство с историей образования этого государства, и в конце – как молодые амбасадоры Украины осуществляют ведущая миссия и культурной дипломатии в нескольких странах Европейского Союза.

Кроме того, в течение года студенты различных регионах Украины и изучить ваши потребности реализуют волонтерские проекты и вместе покорять вершины Карпат.

Как ранее писала Ivona, Святослав Вакарчук рассказал о проблемах в украинской культуре.

Смотрите видео об открытии Украинской академии лидерства:


banner14

Категория: Новости