Пропавшей женщины опасаются, что они были схвачены пиратами в Бразилии


Опубликованно 22.09.2017 03:00

Пропавшей женщины опасаются, что они были схвачены пиратами в Бразилии

На 43-летнюю женщину, которая еще пока не имеет названия, исчезла в прошлую среду, когда она была на каноэ по реке Солимойнс в Северной Бразилии, штат джунгли Амазонки.

В каноист, кто находился в плавании в одиночку на реку, активировалась система аварийного локатора в 10 вечера, когда она была между городами Кодаяс и Коари, в 240 км к западу от Манауса, по данным полиции.

Лодку и вещи позднее были найдены на отмели на берегу реки, но не было никаких признаков женщины.

Вчера гражданский начальник полиции Иво Мартинс, который ведет поиск пропавшей женщины, сказал, что район, где она исчезла маршрут незаконного оборота наркотиков и известен за частые пиратские нападения.

“Существуют различные направления исследования. Она могла быть убита торговцами наркотиками, или атаковали пираты, но она может также подверглись нападению животного, или просто заблудились”, - сказал он

“Мы рассматриваем все возможности эти последние несколько дней”.

Женщина пропала, пока она была на каноэ по реке Солимойнс в Северной Бразилии, штат джунгли Амазонки.

В декабре прошлого года начальник гражданской полиции Thyago Garcez исчез в почти точно тот же самый удаленный участок реки Солимойнс, после того как он и другие милиционеры попали в перестрелку с наркоторговцами. Его тело так и не нашли.

И в прошлом месяце лодке, якобы переход на торговцев, перевозящих наркотики из Перу, был атакован пиратами, которые грабили груза после интенсивной перестрелки в одном и том же месте, по данным отчета.

Британская женщина, которая не была названа по просьбе консульства Великобритании, считается профессиональным каноист, которые были грести от Кито, Эквадор, на соло-экспедицию по пересечению реки Амазонки в джунглях города Манаус, на расстоянии более 4800km.

Она прошла через Бразильский пограничный пост с Колумбией в Табатинга, 800км от места, где она пропала, на 21 августа.

Организация, в которой она работала, как сообщается, связался с ВМФ Бразилии в среду вечером, сообщив, что каноист, казалось, попал в беду и активировать ее аварийный активатор.

Район, где она исчезла маршрут незаконного оборота наркотиков и известен за частые пиратские нападения.

Поисковые отряды военно-морского флота с использованием вертолета и два катера начали искать женщину в четверг, и ее байда была расположена на пятницу, когда группа из трех дайверов также был отправлен в зону, чтобы помочь усилия Военно-Морского Флота.

“Мы уже взяли некоторые из предметов, найденных на своем каноэ, чтобы криминалисты, такие как одежда, некоторые окурки и обувь,” начальник полиции Иво Мартинс сказал.

“Мы ожидаем прибытия своего каноэ, чтобы искать больше подсказок.

“Некоторые местные реки людей недалеко от места, где ее челн был найден утверждают, что видели женщину, гребя вниз по реке, но они не знали, в каком направлении она ехала.

“Возможно, она упала в реку? Вполне возможно. Возможно ли, что она все еще жива? Да, это возможно.

“Мы должны продвигать расследование, чтобы выяснить, что она делала здесь, и ее последние шаги, прежде чем она исчезла.

“Мы не исключаем, что она стала жертвой уголовного преступления, или что она просто заблудилась. Мы работаем со всеми гипотезами”.

Эта статья первоначально появилась на солнце и была переиздана с разрешения.


banner14

Категория: Туризм