Huawei Mate 10 Lite получит экран 18:9 и четыре камеры


Опубликованно 23.09.2017 00:20

Huawei Mate 10 Lite получит экран 18:9 и четыре камеры

Компания Huawei готовится представить на рынке китая металлический смартфон Maimang 6 с узкой рамкой вокруг дисплея, и на международный рынок модель выйдет под другим именем — Huawei Mate 10 Lite, как сообщает известный Эван Бласс (@evleaks). Таким образом, инсайдер подтвердил наши предположения.

Компания Huawei готовится представить на рынке китая металлический смартфон Maimang 6 с узкой рамкой вокруг дисплея, и на международный рынок модель выйдет под другим именем — Huawei Mate 10 Lite, как сообщает известный Эван Бласс (@evleaks). Таким образом, инсайдер подтвердил наши предположения. Что за смартфон?

Huawei Mate 10 Lite c кодовым именем Рона-это будет более доступная модель флагманской линейки, хотя и не бюджетных. Аппарат оснащен 5.9-дюймовым экраном с соотношением сторон 18:9 или 2:1. Панель с разрешением FHD+ (2160x1080 пикселей) с 83% площади. В этом смысле новинкой еще более интересным стандартный Mate 10 c «обычный» Full HD-экран, 16:9, хотя главная интрига будет Mate 10 Pro.

Сердцем смартфона стал торговой маркой чипсета восьмиядерный процессор Kirin 659 с частотой 2.36 Ггц, озу 4 ГБ, встроенной — 64 ГБ. За задней панелью металлические корпуса находится аккумулятор 3340 мач. Huawei Mate 10 Lite станет первой моделью компании с четырех камер. Основной 16-мегапиксельной и фронтальной 13-мегапиксельной камерой со встроенным модулем с разрешением 2 мегапикселя. В результате смартфон сможет делать снимки с размытым фоном. Этот эффект будет доступна, даже если в кадре есть два человека.

Гаджет доступен в черном, синем и золотом цветах. В качестве ОПЕРАЦИОННОЙ системы используется Android 8.0 A с оболочкой EMUI 5.1:

Когда релиз и сколько стоит?

Huawei Mate 10 Lite будет представлен с двумя другими флагманами на презентацию 16 октября в Мюнхене. Продажи устройства начнутся через месяц по ориентировочной цене в 380 евро. Это уровень посредственного известных брендов, в том числе модели Huawei выделяется почти безрамочным дисплеем. LG Q6 уступает ему по характеристикам и топ G6 стоит больше, как флагманские модели Samsung в этом году.

Источник: VentueBeat


banner14

Категория: Hi-Tech